Главная » Навигаторы детства » Международный день памяти жертв фашизма

Международный день памяти жертв фашизма

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
В преддверии этой даты в школе проходит выставка рисунков «Вдохновленные мужеством».
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учителями изобразительного искусства организовали среди обучающихся занятие, в ходе которого ребята через рисунок передали моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны.