Главная » Мероприятия » Мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения А.Н.Островского

Мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения А.Н.Островского

19 апреля 2023 года в школе №19 имени Н.Я.Ходосова хутора Свободный Мир состоялось внеклассное мероприятие для учеников 9 класса, посвященное 200-летию со дня рождения А.Н.Островского. Урок под названием «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены» провела учитель русского языка и литературы Полева Анна Викторовна.
В ходе занятия ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве знаменитого драматурга. Ученики приняли активное участие в обсуждении видеофрагмента из мультфильма «Снегурочка». Наибольший интерес у учащихся вызвало задание, в котором необходимо было закончить крылатые фразы из пьес А.Н.Островского. Итогом мероприятия стало участие ребят в интерактивном тесте.