Главная » Навигаторы детства » Программа «Орлёнок – Эрудит»

Программа «Орлёнок – Эрудит»

Трек «Орлёнок – Эрудит» программы развития социальной активности младших школьников «Орлята России» разработан в рамках реализации Всероссийского проекта «Орлята России» и направлен на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся (активной жизненной позиции).

Трек занимает первый месяц второй четверти, которая отличается наличием различных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, конференций и т.п. в этот период дети знакомятся с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной. Именно в этот период учебного года у детей отмечается высокая мотивация и интерес к учёбе.
Для ребят 1-4 классов завершился трек программы «Орлёнок — Эрудит»
Он был наполнен разными интересными событиями. Мальчишки и девчонки узнали, кто такой эрудит, какими качествами он обладает, пробовали себя в этой роли и учились выходить из сложных ситуаций вместе и сообща