Главная » Мероприятия » Школьный лагерь дневного пребывания ,,Берёзка,,

Школьный лагерь дневного пребывания ,,Берёзка,,

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, расширения кругозора. Это время, когда дети могут «сделать свою жизнь» полную полезных увлечений и занятий, для них открывается возможность научиться новому, проявить свой талант, с пользой провести свободное время.
С 21 июня по 11 июля 2021 года в школе функционировал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Березка», который посещали 15 учеников 1-4 классов.
Продолжительность смены составила 15 дней. В течение смены дети находились в лагере с 08:30 до 14:30, в соответствии с утвержденным режимом дня. В режиме летнего лагеря было предусмотрено двухразовое питание, меню было разнообразным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи. Санитарно-гигиенические нормы в столовой соблюдались.

Ежедневно в лагере проводилась утренняя линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, ежедневно отряды получали задание и план подготовки к общему мероприятию.
В целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр.

Работа лагеря прошла интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье.