Главная » Мероприятия » Прощание с Азбукой

Прощание с Азбукой

29 апреля для учащихся1 класса прошел праздник «Прощание  с Азбукой». «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

На празднике присутствовали учащиеся 1 класса. В  гости к ребятам   на  праздник  пришли  сказочные  герои: Буратино, Двойка, Королева Азбука, Тартилла.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети отгадывали загадки, помогали Буратино вернуть ключик, который украла двойка. Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Библиотекарь поблагодарила учащихся, которые больше всех прочитали книг. А еще на мероприятии присутствовала директор Татусева Галина Александровна, которая пожелала учащимся удачи  и дальнейших успехов в обучении.

Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки.

На  память  первоклассникам  были вручены медали « Я умею читать» об  успешном  изучении  азбуки.