Главная » Мероприятия » 1 сентября!

1 сентября!

В школу, в школу: Родина зовет!

«В школу, в школу!» – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,

Пусть счастливым будет школьный год!

1 сентября 2020 года в МБОУ ООШ 19 имени Н.Я. Ходосова была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы.
Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Герасину Руслану и ученице 1 класса Курсенко Василине.
В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памят­ные подарки.
После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый урок, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной Войне.