Главная » Военно-патриотическое воспитание » ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ И ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ в МБОУ ООШ № 19 имени Н.Я. Ходосова хутора Свободный Мир

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ И ВОЕННО — ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ в МБОУ ООШ № 19 имени Н.Я. Ходосова хутора Свободный Мир

Иллюстрация
С 23 января по 21 февраля 2020 года в нашей школе прошёл Месячник оборонно–массовой работы и военно–патриотического воспитания. В  соответствии с планом  о проведении  Месячника  оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания и плана воспитательной работы школы  состоялась торжественная линейка, посвящённая  открытию Месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания для учащихся школы. Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

В рамках Месячника были проведены:

• Тематические мероприятия и уроки мужества по темам:

— Урок мужества, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 года) Участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

— Тематическое мероприятие, посвященное 77-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
— Урок мужества,  посвященный 77-й годовщине Сталинградской битвы

(2 февраля 1943 года).

— Урок  мужества «Они защищали Кубань»

— Тематическое мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста.

— Урок мужества, посвященный 31- й годовщине  вывода Советских войск из Афганистана.

— Тематическое мероприятие, посвященное 26-летия начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

— Тематическое мероприятие, посвященное 77-летию со времени проведения Новороссийской десантной операции.

-Тематическое мероприятие, посвященное  Герою (Николаю Яковлевичу Ходосову), имя которого носит школа.

-Акция «Посылка солдату»

— Конкурс рисунков «Мир глазами детей»

— Конкурс стенгазет и боевых листков «День Защитника Отечества»

— Фотовыставка «Защитники Отечества!»

— Книжная  выставка в школьных библиотеках «Есть такая профессия — Родину защищать»

—  Весёлые старты «Вперёд, мальчишки!»

— Спортивное соревнование «А, ну-ка, парни!»

— Просмотр фильмов военно-патриотической направленности.

В завершении Месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания прошел праздничный концерт.