Главная » Мероприятия » Казачий диктант

Казачий диктант

Краевая просветительская акция «Казачий диктант» в МБОУ ООШ №19 имени Николая Яковлевича Ходосова началась с торжественной линейки, на которой маленькие казачата вспомнили казачьи заповеди, прослушали поздравление директора Татусевой Г.А. и напутствие атамана Воробьева Н.Н. Затем все присоединились к многочисленной армии телезрителей, чтобы послушать председателя Союза Казачьей молодежи Кубани Агибалова. И вот наконец кульминация — в нашей школе 10 человек 2 классников участвовало в этой акции. Для них работа творческая мастерская «На Кубани мы живем». Своими руками вместе с родителями и педагогами дети научились плести кубанские коврики-дорожки, изготовили игрушку-ангела на елку и хлебосольную куклу- казачку, а также создали макет «Кубанского подворья» в миниатюре. Коллективная творческая работа позволила замечательно провести время и детям, и взрослым!