Главная » Мероприятия » День безопасности и солидарности в борьбе с терроризмом

День безопасности и солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в школе прошел день безопасности и солидарности в борьбе с терроризмом.
День в школе начался с линейки Памяти. День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.
Учащиеся начальных классов подготовили стихи о мире и боли утраты. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
Учитель ИЗО Решняк В.Н. организовала выставку рисунков «Дети Кубани за мир!»
Классные руководители 5-9 классов провели классные часы на тему «Какова природа терроризма и экстремизма».
Классные руководители 1-4 классов провели классные часы на тему «Они хотели жить». Ребята посмотрели фильм о жертвах Беслана.
Учитель технологии Резниченко Т.Б. провела мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь — символ мира» для учащихся.
Классные руководители 1-9 классов провели «Инструктажи безопасности» по правилам поведения в местах массового скопления людей, в случае возникновения угрозы террористического акта и чрезвычайных ситуаций.
Также школу посетили Булашов А.И. (гос. инспектор ГИБДД) и Пурвин С.С. (гос.инспектор ГИБДД) рассказали учащимся о мерах безопасности в общественных местах и на дороге.