Главная » Мероприятия » Лагерь дневного пребывания «Березка»

Лагерь дневного пребывания «Березка»

3 июня 2019 г. на базе МБОУ ООШ № 19 открылся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания  «Березка». Проработает он 14 дней – одну смену с 3 по 23 июня. Лагерь посещают 15 детей. Для воспитанников лагеря проводится спортивные соревнования, творческие мероприятия и экскурсии. Дети принимают активное участие в экологических акциях и  патриотических программах.

Для ребят в лагере организовано двухразовое питание. В ежедневное меню включены молочные каши, соки, фрукты и салаты.

Детям предложены различные по тематике дни «День безопасности и знакомств », «День здорового питания»,«Зажги звезду», «Пушкинский день России»,«Лето! Солнце! Лагерь!», «Юный эколог»,«День России», «День Фантазий и Юмора», «День игр»,«День   друзей»,«Березкин праздник»,«День театра и кино»,«День здоровья  и спорта»,«День расставания». Ежедневно проводятся «Минутки здоровья», которые   пропагандируют здоровый образ жизни: «Путешествие в страну Витаминию», «Солнечный ожог. Первая помощь при ожогах», «Бывают ли привычки вредными?», «Зеленая аптечка».Проводится утренняя коллективная зарядка, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей.

Должное внимание в лагере уделяется формированию у детей навыков безопасного повеления в современном обществе. Проводятся «Минутки безопасности» по изучению правил дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи.

В «День России» прошло интересное мероприятие «Моя Родина – Россия» во время,  которого ребята посетили музей в поселке Псебай.

В «Пушкинский день» (ко дню рождения А.С.Пушкина) увлекательно прошла игра «Там русский дух, там Русью пахнет», ребята творчески подошли к оформлению игры. С интересом посмотрели мультфильмы по мотивам произведений А.С. Пушкина.

Интересный день прошел в  «День здоровья и спорта». Дети  с увлечением провели спартакиаду,  участвовали в первенстве лагеря по различным видам спорта, было весело и шумно. Ребята получили много эмоций.

Впереди ребят ждут ещё  интересных дни в лагере «Березка».

Начальник лагеря дневного пребывания детей «Березка»
М. Н. Пазущенко