Главная » Мероприятия » Весенние каникулы

Весенние каникулы

о проведении весенних  каникул

в МБОУ ООШ № 19 х. Свободный Мир.

Организация весенних каникул строилась согласно приказу, утвержденному директором школы. Целью проведения  весенних каникул были:

1.Организовать интересный досуг учащихся в период весенних каникул.

2.Организовать занятость детей, оказавшихся в социально-опасной обстановке.

3.Укрепить здоровье и физические силы детей.

4.Активизировать совместную работу ученического, педагогического и родительского коллективов.

В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на весенние  каникулы совместно с социальным педагогом, зав. библиотекой, классными руководителями, педагогом дополнительного образования. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях.

Во время каникул с 25.03. 2019  по 31.03. 2019г. в МБОУ ООШ № 19  были проведены следующие мероприятия:

Оформлен информационный стенд об организации весенних каникул. Проведены с учащимися беседы: о правилах поведения во время каникул на улицах, дорогах, водоемах, о Законе 1539и его обязательном исполнении и детьми, и родителями, инструктажи о технике безопасности и пожарной безопасности. Учащимся были вручены памятки по правилам поведения и информацией о мероприятиях, проводимых во время каникул.

25.03 для учащихся 1-9 классов была проведена экскурсия в Парк Победы  п. Мостовской.

26.03 была организована поездка для учеников 1-9 классов на термальные источники

27.03 учащиеся 1-9 классов посетили кинотеатр «Мир»  п. Мостовской.

28.03 был организован турнир по мини-футболу в спортивном зале школы.

Так же  в течение каникул для учащихся 9 класса проводились консультации по подготовке к ОГЭ по русскому языку, математике и предметам по выбору, учащиеся 2-4 класса участвовали в муниципальном этапе олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению. На протяжении всех каникул была организована работа библиотеки и компьютерного класса, а так же ученики 5-9 классов участвовали в мероприятии по оказанию помощи ветеранам педагогического труда.

Случаев травматизма не было.

Зам. директора по ВР                                                      О.А. Лазникова