Главная » Мероприятия » Отчёт о проведении зимних каникул в МБОУ ООШ № 19 х. Свободный Мир

Отчёт о проведении зимних каникул в МБОУ ООШ № 19 х. Свободный Мир

С 29.12. 2018  по 11.01. 2019 г. в МБОУ ООШ № 19  прошли зимние  каникулы.

Целью проведения  зимних каникул были:

1.Организовать интересный досуг учащихся в период весенних каникул.

2.Организовать занятость детей, оказавшихся в социально-опасной обстановке.

3.Укрепить здоровье и физические силы детей.

4.Активизировать совместную работу ученического, педагогического и родительского коллективов.

В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние  каникулы совместно с социальным педагогом, зав. библиотекой, классными руководителями, педагогов дополнительного образования. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях.

На зимних каникулах были проведены следующие мероприятия:

С 29.12 по 11.01 в школе работала библиотека и компьютерный класс, спортивные секции.

Были проведены конкурсы новогодних поделок и плакатов.

28.12 – 29.12 в 1-9 классах проведены новогодние елки.

03.01 учащиеся ходили в поход на гору «Батарею».

04.01 проведена развлекательная программа «Рождественские посиделки».

07.01 учащиеся приняли участие в районном мероприятии «Рождественская елочка» в п. Мостовском.

08.01 проведена интеллектуальная игра «Умницы и умники»

09.01 проведены спортивные мероприятия. «Весёлые старты» в 1-4 классах, игра в футбол в 5-9 классах.

10.01 учащиеся 1-9 классов посетили кинотеатр «Мир».

09.01 – 10.01 прошли консультации к экзаменам по русскому языку, математике, информатике, географии и обществознанию.

Случаев травматизма не было.