Главная » Мероприятия » Летний лагерь "Березка"

Летний лагерь «Березка»

С 4 по 22 июня 2018 года в нашей школе работал профильный лагерь «Березка». Начальником профильного лагеря Пазущенко Мариной Николаевной было выбрано тематическое направление смены «Маленькие дела меняют мир», посвященное Году волонтеров в Российской Федерации. В рамках данной темы были разработаны мероприятия на три недели работы.

Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели профильного лагеря — педагоги нашей школы

( Резниченко Татьяна Борисовна, Полева Анна Викторовна, Полев Алексей Васильевич, Клименко Галина Викторовна, Николенко Елена Александровна).

На протяжении всех дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких «волонтеров» была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков («Спорт-это жизнь», «Моя Родина-Россия», «Мой любимый персонаж», «Юный натуралист»…), походы в библиотеку, встречи с сотрудниками ГИБДД, викторины, День здоровья и спорта, «Зажги звезду», «Березкин праздник», инсценирование сказок; проведены классные часы на различные актуальные темы, мероприятия приуроченные ко дню рождения А.С. Пушкина, экскурсии, поездки в поселок Мостовской и многое другое. После каждого конкурса ребята получали сладкие призы и, конечно же, массу положительных эмоций.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта проведения интересного лета не существует. Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!