Главная » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Условия охраны здоровья обучающихся

Оборудованные учебные кабинеты Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов в МБОУ СОШ № 19
Объекты для проведения практических занятий Объектов для проведения практических занятий нет
Объекты спорта В школе имеются волейбольная  площадка и футбольное поле, оборудованный спортзал
Средства обучения и воспитания УМК, учебные пособия, методические разработки, кабинеты для обучения, библиотека, лабораторное оборудование, ТСО
Условия питания обучающихся Питание обучающихся осуществляется на 2-х переменах по 25 минут каждая

График питания обучения

10.40 — 10.50 — 2, 3 классы

10.50 — 11.05 — 4, 5 классы

11.05 — 11.25 — 1 класс

11.40 — 11.55 — 6, 7 классы

11.55 — 12.10 — 8, 9 классы

Для организации горячих завтраков учащихся разработано и утверждено директором 10 — ти дневное меню для учащихся 1 — 4 классов, 10 — ти дневное меню для учащихся 5- 9 классов

Условия охраны здоровья обучающихся Первичные и повторные инструктажи обучающихся по технике безопасности на уроках химии, физики, технологии, физической культуры, ОБЖ, информатики
Решу Огэ, Решу Егэ, РЭШ

Информация о материально техническом обеспечении МБОУ СОШ № 19

В школе 10 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека, столовая. Из 22 компьютеров в образовательном процессе задействованы 18, 1 интерактивная доска, 9 мультимедийных проекторов. В течение последних 5 лет в кабинеты начальной школы, ОБЖ было приобретено  учебно-наглядное оборудование,  в кабинет русского языка, кабинеты начальных классов — комплекты мебели. Проведен капитальный ремонт здания спортивного зала, в основном здании школы произведена замена оконных блоков. Все кабинеты оснащены софитами, новыми досками.

Библиотека школы на 100% обеспечена учебниками.

В фонде библиотеки имеются: художественной литературы – 2075 экземпляров, справочной литературы — 63 экземпляра,  отраслевой  литературы – 2 79 экземпляров, детской литературы – 209 экземпляров, ЭОР (диски)  -145 штук, издания подписных профессиональных журналов «Директор школы», «Вестник образования», «Учительская газета», «Родная Кубань».  В библиотеке обеспечен доступ к сети Интернет. Регулярно проводятся библиотечные уроки, внеклассные мероприятия.

Спортивный зал площадью 297,6 м², в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования в 2012 году получено спортивное оборудование, включая туристическое снаряжение. В 2012-2013 году проведен капитальный ремонт спортивного зала. Помимо уроков проводятся дополнительные занятия в рамках краевой программы «Антинарко», «Спортивные надежды Кубани».

Медицинский обслуживание учащихся осуществляется по договору от 13.07.2015 года № 15/27 с МБУЗ «Мостовская центральная районная больница» (обслуживаются сотрудниками ФАП х. Свободный Мир).

Столовая на 40 посадочных места оснащена технологическим и холодильным оборудованием. 100% учащихся обеспечены горячим питанием.

В школе соблюдается питьевой режим, имеются в достаточном количестве раковины с подведенной горячей и холодной водой и питьевые фонтанчики.

В школе осуществляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Интернет.